Der Blue Phoenix Token (BPT)

Jetzt in den Blue Phoenix Token investieren & profitieren

Vielfältige Vorteile durch Gutscheinfunktion des Tokens 
Preissteigerung durch Verbrauch bzw. “Verbrennen” der Token
Handel der Token möglich ab Stage ≥ IV

Ihre Vorteile als Investor:

In seiner Funktion als Gutschein mit einer Nominale von 1 Euro kann der Blue Phoenix Token anteilig für den Erwerb von Security Token verwendet werden.

Der Verbrauch des Blue Phoenix Token als Gutschein führt zu einer verringerten Menge an verfügbaren Token und damit zu einer kontinuierlichen Preissteigerung: Je weniger handelbare Token am Markt zur Verfügung stehen, desto höher ist der jeweils mögliche Verkaufspreis.

Die Prognose unserer Experten: Schon Ende des Jahres 2023 werden 40 Prozent aller Blue Phoenix Token verbraucht sein oder in den Wallets der Investoren gehalten werden.

Voraussichtlich ab Stage ≥ IV ist der Handel von Blue Phoenix Token auf externen Plattformen geplant.

Warum sich der frühe Kauf von Blue Phoenix Token lohnt

Der Blue Phoenix Token (BPT) wird gestaffelt in sieben Stufen (Stages) ausgegeben. Je früher Sie BPT erwerben, desto niedriger ist der Stückpreis – und desto höher ist später die Chance auf mögliche Rendite.

Überblick Ausgabestufen (Stages) des BPT

STAGESTÜCKPREIS IN €
Stage I12.000.0000,1
Stage II8.000.0000,2
Stage III6.000.0000,3
Stage IV5.000.0000,4
Stage V4.000.0000,5
Stage VI4.000.0000,6
Stage VII4.000.0000,75
Stage VIII4.000.0001

Tipp: BPT können Sie auch privat ohne Gewerbeschein kaufen und verkaufen!

Profitieren Sie von der Ökonomie des BPT

Der Preis für einen Token steigt durch folgende Faktoren:

Tokenverbrauch durch Investoren
Token verbrauchen sich durch ihre Verwendung: Werden für den Kauf von Security Token Blue Phoenix Token eingelöst, scheiden sie aus den Ökonomie aus. Je weniger BPT insgesamt verfügbar sind, desto höher wird der Preis für einen Token.
Preissteigerung durch Emittenten auf der Blue Phoenix Plattform
Neben dem “Verbrennen” des Blue Phoenix Token als Gutschein für Security Token sind Emittenten dazu angehalten, einen bestimmten Prozentsatz der erreichten Finanzierungssumme für mindestens 24 Monate in Form von Blue Phoenix Token zu halten.
Preissteigerung durch unsere Vertriebspartner
Auch unsere Sales Partner werden ständig Blue Phoenix Token halten. Unsere Experten gehen aus, dass sich ca. 24 Monate nach Vertriebsstart 7,5 bis 10 Millionen Blue Phoenix Token auf den Wallets unserer Partner befinden werden. Damit wird ein großer Teil der BPT zumindest temporär nicht im direkten Umlauf sein.

Entdecken Sie das Blue Phoenix Token Dashboard!

Registrieren Sie sich jetzt kostenlos auf der Blue Phoenix Plattform!

Sie erhalten damit Zugang zu weiteren Informationen rund um den BPT, die Token Terms, das Unternehmen Blue Phoenix Investments und genießen viele weitere Vorteile: Sie können Ihre persönliche Wallet anlegen sowie Transaktionen rund um BPT und Securities tätigen.

Fragen?

Schicken Sie uns Ihre Anfrage oder vereinbaren Sie Ihr persönliches Beratungsgespräch!

Webinare & Workshops 

Mehr über den Blue Phoenix Token erfahren Sie in unseren kostenlosen Webinaren und Online-Workshops:
Wir verraten Ihnen Details zu den Einsatzmöglichkeiten, Renditechancen und zur Ökonomie des Blue Phoenix Token. Außerdem lernen unser Team kennen und erhalten Einblick in unser Unternehmen Blue Phoenix Investments.


Ihr Vorteil: Sie erfahren frühzeitig Tipps zu chancenreichen Investment-Projekten.

 

Unsere Experten verraten Ihnen aus erster Hand Infos und Trends rund um Wertpapierhandel, Krypto-Assets, Token, Wachstumschancen und aktuelle Entwicklungen auf den Finanzmärkten. Im Anschluss an jedes Webinar stehen wir Ihnen gerne für Ihre persönlichen Fragen rund um Blue Phoenix Investments, den BPT, Kryptos und Co. zur Verfügung.

Webinar: Blue Phoenix Investments 

 

Lernen Sie Blue Phoenix Investments kennen und erfahren Sie alles über Ihre Vorteile bei der Investition in den Blue Phoenix Token: Erhalten Sie einen Überblick über die Chancen und die einzigartige Ökonomie des Blue Phoenix Tokens und erhalten Sie als eine der Ersten Tipps über aktuelle und kommende Investment-Projekte. Entdecken Sie Ihre Renditechancen durch unser innovatives Investmentmodell, das erstmals den klassischen Finanzmarkt mit dem innovativen Krypto-Markt verbindet!

 

Unsere Webinare finden jeden Montag und Donnerstag um 19 Uhr statt.
(Teilnahme kostenlos via Zoom, Dauer: ca. 60 Minuten)

Jetzt anmelden!

Blue Phoenix Investments Logo Claim

Copyright © 2022 Blue Phoenix Investments. ALLE RECHTE VORBEHALTEN       AGB | Datenschutz | Impressum | Kontakt


Der Vertrieb dieser Finanzinstrumente soll als vertraglich gebundener Vermittler der BMCP GmbH München erfolgen.
Vorbehaltlich einer positiven Prüfung und Eintragung bei der Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht.

Warnhinweis

Gesetzlicher Warnhinweis: Der Erwerb dieses Finanzinstruments ist mit erheblichen Risiken verbunden und kann zum vollständigen Verlust des eingesetzten Vermögens führen. Es handelt sich bei diesem Finanzinstrument um kein Sparprodukt. Die Anlage ist durch keine Sicherheit geschützt. Die Investitionen in diese Veranlagung ist mit Risiken verbunden.

Diese Website verwendet Cookies, um sicherzustellen, dass Sie die beste Erfahrung auf unserer Website erhalten. Datenschutzerklärung